Connect with us

Copão

Confira os resultados do final de semana no Copão Kurt Meinert

Com a alta média de 3,4 gols por jogo, o 41º Copão Kurt Meinert definiu os classificados à segunda fase após a rodada do final de semana. Ao todo, a rede balançou 104 vezes nos 30 jogos espalhados pelos mais diversos cantos da cidade. A partir de agora, além da segunda fase da competição, também está definido os participantes da Recopa.

Veja a classificação completa da primeira fase clicando aqui.

  • Sábado – 18 de agosto

Campo do Grêmio Whirpool
14 horas – Para FC 1 x 1 Atlético Pirabeiraba FC
15h30min – Desportivo FC 0 x 1  Boca Juniors

Campo do Jativoca
14 horas – Amigos do Real Arena 0 x 2 Authentic Sports Atlanta
15h30min – Boleiros/ Ousados 4 x 1 Associação Dom Gregório

Campo do Avaí
14 horas – ABC FC 0 x 5 Amigos da Vila
15h30min – Vintage FC 7 x 0 Realville FC

Campo do Palmeiras
14 horas – Manchester City Joinville 0 x 4 Americano Bairro Fátima
15h30min – DR7 FC 0 x 3 Clube Atlético Américo

  • Domingo – 19 de agosto

Campo do Fluminense (Anaburgo)
08h30min – Estrela da Vila EC 1 x 2 Democratas FC
10 horas – Os mais ou menos 2 x 1 Muleke EC

Campo do Jativoca
8h30min – Mello Mania FC 1 x 2 Rio Bonito FC
10 horas – Tupi Nova Brasília 2 x 1 Serbi

Campo do Avaí
Anaburgo 2 x 1 Morro do Meio EC
Cervejeiros FC 2 x 3 Aguas Vermelhas

Campo da Vila Paraná
08h30min – Clube Arataca de Futebol 0 x 0 C.A.Paraíba
10 horas – São Lorenzo FC 1 x 3 Só Amigos FC

Campo da AMAJI
08h30min – Bayer de Munique 0 x 5 Sensação Atlanta
10 horas – C.A. Panambi 1 x 0 Marítimo EC

Campo do Aventureiro
08h30min – Ajax Fortefarma 0 x 1 Fucasa Cananeia FC
10 horas – 3 de Março FC 3 x 4 Aston Villa FC

Campo do Profipo
08h30 – Bayer de Joinville FC 0 x 6 União Rodriguense FC
10 horas – Clube 31 de Julho 5 x 0 XXIII de Agosto

Ernestão
08h30min – Tá de Arte FC 2 x 2 1º de Maio FC
10 horas – Aliança FC 4 x 1 SE Morro do Meio

Campo da Sercos
08h30min – Manchester EC 3 x 0 Villa FC
10 horas – Joinville United FC 0 x 1 Nova Geração FA

Campo da Vila Paraná
14 horas – Tigres Morro do Meio 2 x 0 Mastervilla FC
15h30min – G.E. Familiar 0 x 7 Clube Atlético Paraíso

Campo do Profipo
14 horas – União Nacional EC 2 x 0 Parque Joinville FC
15h30min – Cruzeiro Guanabara Real 1 x 0 União FC

Abaixo, confira como ficará a segunda fase do Copão Kurt Meinert e também da Recopa.

…..

Texto: Gabriel Fronzi
Foto: Divulgação

Deixe seu Comentário

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado.



Mais em Copão