Connect with us

LJF

Rodada do futebol amador agita os campos de Joinville neste final de semana

O final de semana terá 13 jogos do futebol amador, em Joinville. O maior destaque é para a Copa Preto 100 Preconceito, que terá a disputa do terceiro lugar e final no domingo, dia 15, no campo do Severino Fiamoncini. Confira abaixo a relação de todos os confrontos, locais e horários.

– 15ª COPA NORTE (3ª rodada)

15/04 (dom), às 15h – Flamengo x Aviação
Estádio: Luis Carlos Ersching
Árbitro: Mauricio Miranda da Rosa, auxilado por Emerson Mafra e Tiago de Souza

15/04 (dom), às 15h – Pirabeiraba x Operário
Estádio: Oscar Castella (Soc. Guarani)
Árbitro: Diego da Costa Cidral, auxiliado por Thomas Muller da Silva e Ademilson Batista Damascena

– 5ª COPA PRETO 100 PRECONCEITO (finais)

15/04 (dom), às 8h30 – Tupi/Nova Brasília x Preto 100 PreconceitoDecisão do 3º lugar
Estádio: Severino Fiamoncini
Árbitro: Nelson Donizete Tanizawa Delalata, auxilado por Paulo José Farias de Oliveira e Diogo Berndt

15/04 (dom), às 10h15 – Napoli x Palmeiras/Bola 10final
Estádio: Severino Fiamoncini
Árbitro: Cinésio Mendes Junior, auxilado por Diogo Berndt e Paulo José Farias de Oliveira

– CAMPEONATO CITADINO SUB-17 (2ª rodada)

14/04 (sáb), às 9h – Choco Esporte x Fluminense FC
Estádio: Osvaldo de Oliveira Cercal
Árbitro: Hector Andrew Lisboa Jacques, auxilado por Bruna Cristina Correia Silva e Lucas Barboza Daberkow

15/04 (dom), às 10h – Caxias x Palmeirinha
Estádio: Ernestão
Árbitro: Maikon José Renta, auxilado por Renan Rodrigo Alves e Adriano de Oliveira Dias

15/04 (dom), às 9h30 – Nardini Sports x São Bento/Guarani
Estádio: AD Embraco
Árbitro: Marcio de Braga, auxilado por Matheus Fraga de Aráujo e Raimundo Léo Beiger

15/04 (dom), às 9h30 – Irineu x JEC
Estádio: CT do Irineu
Árbitro: Celino Aparecido Rodrigo, auxilado por Bruno Crippa Moreira e Henrique Mateus Cordeiro

15/04 (dom), às 10h – Ecus/Aventureiro x Grêmio Joinville
Estádio: Antônio Cidral
Árbitro: Joelson Broges Francisco, auxilado por Thomas Muller da Silva Marcos e Adenilson Batista Damascena

15/04 (dom), às 9h30 – R7 FC x Escolinha do Santos
Estádio: Complexo Schulz
Árbitro: Alexsandro Bittencourt, auxilado por Carlos Alexandre Bueno e Gilberto Monteiro Marques

9ª COPA OSVALDO D OLIVEIRA CERCAL – TETÉ (5ª rodada)

14/04 (sáb), às 14h – Tamandaré x Parque Joinville
Estádio: Osvaldo de Oliveira Cercal
Árbitro: Iva Preuss, auxilado por Luciano Passeiro e Marlon Erlei Dambros

14/04 (sáb), às 16h – Estacaville x Atlético Aventureiro
Estádio: Osvaldo de Oliveira Cercal
Árbitro: Fernando Nunes da Silva, auxilado por Marlon Erlei Dambros e Luciano Passeiro

15/04 (dom), às 8h15 – União do Oeste x TL Instalações
Estádio: Osvaldo de Oliveira Cercal
Árbitro: Thiago Barrueco Soares da Silva, auxilado por Carlos Alberto Aragão Junior e Hilário José Trembra Junior

Texto: Thiago Borges
Foto: Divulgação

Deixe seu Comentário

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado.



Mais em LJF