Connect with us

Últimas Notícias

Agenda esportiva do final de semana

Futebol, natação, muay thai, paintball, basquete, handebol, …
Você que é fã de esporte, não sabe o que fazer final de semana? Confira a programação de jogos e eventos esportivos para os dias 21 e 22, em Joinville e Região.

  • Sábado (21/10)

Campeonato Infantil Sub-15
9h:
Escolinha dos Santos x Choco Esporte
Local: Complexo Schulz (Aventureiro)

9h: Guerreiros dos Gramados x ECT Nardini Sports
Local:
Sercos (Costa e Silva)

Liga SC de Handebol Juvenil Feminino
Local:
Ginásio do Sesc, a partir das 9h
As meninas de Joinville entram em quadra às 9h30, 11h45 e 16h30

Campeonato Mirim Sub-13
10h30:
ECT Nardini Sports x Escolinha dos Santos
Local: Complexo Schulz (Aventureiro)

10h30: Guerreiros dos Gramados x Joinville EC/Sercos
Local: Sercos (Costa e Silva)

Jogos Escolares (categoria 11 a 13 anos) e Festival de Natação

Local/Horário: Joinville Tênis Clube, a partir das 13h

Copão (quartas de final)
14h: União do Oeste x União Rodriguense
15h30: Ajax Shimec Fortefarma x Associação União Independente/ Imobiliária Coelho
Local: Campo do Palmeiras (Rua Ricardo Baumer, 250 – Vila Nova)

Campeonato Estadual de Basquete (semifinal – segundo jogo)
15h: Joinville x Blumenau
Local: Embraco (entrada franca)

Copa dos Príncipes Muay Thai
Local/Horário: Associação de Moradores Vila Paraná (Rua Abelardo Barbosa, s/n, Comasa), às 15h

Primeirona (final)
15h30: Pirabeiraba x Tupy
Local: Arena Joinville (entrada franca)

Segundona (semifinal)
16h: ACM/Estacaville x EC Atlanta
Local: Estádio João Oligine – Amaji (Jardim Iririú)

Campeonato Juniores Copa Sesi
16h: Guerreiros dos Gramados x São Bento/Guarani
Local: Soc. Desportiva Guarani (São Bento do Sul-SC)

  • Domingo (22/10)

Circuito Joinvilense de Paintball (final)
Local/Horário: Anexo ao Estrela da Praia (Rua Pedro Lessa, 679, Boa Vista), a partir das 8h

Campeonato Dente de Leite Sub-11
8h: Projeto Futgol x Choco Esporte
9h10: Joinville EC/Sercos x CA Paraiba
10h30: Guerreiros dos Gramados x Escolinha dos Santos
Local: Veterana (Iririú)

Copão (quartas de final)
8h30: Palmeiras/ Bola 10 x Amigos da Vila
10h: TF Metais/ Baterias Enerfree/ Parceiros x Unidos do Morro do Meio/ Hermes Imóveis/ Frasa Net
Local: Campo do Jativoca (Rua Jativoca, 3595 – Nova Brasília)

Campeonato Juniores Copa Sesi
10h: Garuva EC x Acaf/Caxias
Local: Estádio Municipal Julio da Silva Almeida (Garuva-SC)

10h: ECT Nardini Sports x AM Palmeirinha
Local: AD Embraco (Costa e Silva)

10h: SE Irineu x Novos Talentos/Aventureiro
Local: CT do Irineu (Jardim Paraíso)

Segundona (semifinal)
16h:
 AEC Itinga FC x Volta Redonda FC
Local: Estádio Eduardo Lickfett – Perna (Itinga)

Terceirona (semifinais)
16h: CA Paraiba x AM Palmeirinha
Local: João Oligine – Amaji (Jardim Iririú)

16h: Fluminense FC/Assessoritec x CA Joinvilense
Local: Caldeirão (Itaum)

Terceirona (jogo atrasado – cumprir tabela)
16h: Arsenal FC/Treze x AE Estrela do Sul
Local: Estádio Antônio Cidral (Aventureiro)

Deixe seu Comentário

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *



Mais em Últimas Notícias


    Warning: mysqli_query(): (HY000/1194): Table 'wp_posts' is marked as crashed and should be repaired in /home/admin/domains/esportejoinville.com.br/public_html/wp-includes/wp-db.php on line 2056